Skip to main content

Access Point

Bestseller Nr. 1
TP-Link TL-WA801N WLAN Access Point 300Mbit/s on 2.4GHz (Client, Bridget, Universal/WDFS Repeater),1X10/100 Mbps Ethernet, WPS, zwei fixierte Antennen) weiß
  • WLAN-Übertragungsrate von 300Mbit/s für reibungslose, schnelle Datentransfers
  • Unterstützt mehrere Betriebsmodi: Accesspoint, Client, Universal/WDS-Repeater, WLAN-Bridge
  • Bauen Sie einfach eine WPA-verschlüsselte, sichere Verbindung auf, indem Sie auf die WPS-Taste drücken
  • Bis zu 30 Meter Power-over-Ethernet-Reichweite für flexible Platzierung
  • Verpackungsinhalt: WLAN-Accesspoint TL-WA801N, Passive PoE Power Injektor, Spannungsadapter, CD, Schnellinstallationsanleitung
AngebotBestseller Nr. 2
TP-Link TL-WA1201 WLAN Dualband Access Point 1267Mbit/s (867Mbit/s 5GHz + 400Mbit/s 2,4GH, Unterstützt Passive PoE , 4 fixierte Antennen) weiß (1er Pack)
  • AC1200 Dualband-WLAN - 867 Mbit / s bei 5 GHz und 400 Mbit / s bei 2,4 GHz
  • Flexible Bereitstellung - Unterstützt passives PoE, um Strom und Daten gleichzeitig zu übertragen
  • Mehrere Modi - Unterstützt die Modi Access Point, Range Extender, Multi-SSID und Client, um alle Netzwerkanforderungen zu erfüllen
  • MU-MIMO-Technologie - Überträgt gleichzeitig Daten auf mehrere Geräte, um eine doppelt so schnelle Leistung zu erzielen
  • Verbesserte Abdeckung - Vier feste Antennen mit Beamforming-Technologie erweitern und konzentrieren die Wi-Fi-Signale
AngebotBestseller Nr. 3
TP-Link TL-WR902AC AC750 WLAN Nano Router (433Mbit/s (5GHz) +300Mbit/s (2,4GHz) (tragbar, Accesspoint, TV Adapter, Repeater, Router, Client, Media, FTP Server), weiß/ grau
  • Lieferumfang: AC750-Reise-WLAN-Router TL-WR902AC, Spannungsadapter, RJ45 Ethernet-Kabel, Schnellinstallationsanleitung,USB-Kabel,WI-FI-Infokarte
  • Kompaktes Design-Optimal für unterwegs; WLAN über LAN-Kabel, 3G/4G-USB-Surfstick oder WISP
  • Dualband WLAN-AC-Standard – Garantiert schnelle Verbindungen für ruckelfreies HD-Videostreaming auf allen Geräten
  • Ein Schalter für mehrere Modi-Perfekt für zu Hause, im Hotelzimmer oder für unterwegs. Betriebstemperatur: 0°C ~ 40°C
  • Flexibel speisbar-Über einen USB-Adapter,eine Powerbank oder ein Notebook
AngebotBestseller Nr. 4
TP-Link EAP653 AX3000 Gigabit Dualband WiFi 6 WLAN Access Point (Omada SDN, zentrales Management, 1 Gigabit Port, nahtloses WLAN-Roaming, 802.3at PoE, kein DC-Adapter) weiß
  • Ultraschnelle WLAN-6-Geschwindigkeiten: Gleichzeitige 574 Mbit/s auf 2,4 GHz und 2402 Mbit/s auf 5 GHz ergeben
  • High-Efficiency WiFi 6: Mehr verbundene Geräte können schnellere Geschwindigkeiten genießen
  • Stromversorgung über PoE+: Unterstützt 802.3at PoE+ für flexible Installationen. DC-Adapter ist nicht im Lieferumfang enthalten, und wir empfehlen Kunden, den TP-Link PoE-Switch zu verwenden, um ihn mit Strom zu versorgen
  • Zentralisiertes Cloud-Management: Die Omada SDN-Integration verwaltet das gesamte Netzwerk lokal oder aus der Cloud über die Web-Benutzeroberfläche oder die Omada-App
  • 160-MHz-Kanal: Verdoppeln Sie die Daten zu Spitzenübertragungszeiten in einem einzigen Stream mit HE160
AngebotBestseller Nr. 5
TP-Link TL-WR840N N300 WLAN Router (300Mbit/s (2,4GHz), 4 x 10/100Mbit/s LAN Ports, IPv6, 2 externe Antennen, WPS, Accesspoint Modus), weiß/ schwarz
  • Bis zu 300 Mbit/s WLAN-Geschwindigkeit, ideal für Internet-Basisanwendungen
  • 2 externe Antennen sorgen für optimale WLAN-Abdeckung und -Reichweite
  • Einfache WLAN-Sicherheitsverschlüsselung durch Drücken der WPS-Taste
  • Die IP-basierte Bandbreitenkontrolle ermöglicht eine optimale Zuweisung der Leistungskapazität je Benutzer
  • Lieferumfang: 300Mbit/s-WLAN-Router TL-WR840N, Netzteil, CD, LAN-Kabel (RJ45), Schnellinstallationsanleitung
Bestseller Nr. 6
TP-Link Archer C80 Dualband WLAN Router (600 Mbit/s 2,4GHz, 1300Mbit/s 5GHz), 4 Gigabit LAN Ports, Print/Media/FTP Server, Gast-Netzwerk, unterstützt keine DSL-Funktion
  • 802.11ac Wave2 WLAN – 1300Mbit/s auf 5 GHz und 600Mbit/s auf 2,4GHz
  • Kein Modem integriert - Archer C80 ist ein WLAN-Router und unterstützt keine DSL-Funktion, ist aber kompatibel mit Telekom- und AVM-Modems
  • 3×3 MIMO technologie – datentransfer- und empfang auf drei streams für verbindungen zwischen 3x3 clients. Verbesserte leistungsfähigkeit durch effiziente kommunikation
  • Erweitere WLAN-Abdeckung – maximale Reichweite und zielgerichteter WLAN-Empfang
  • Personalisiertes Management – Fortgeschrittene Funktionen wie Jugendschutz, Zugriffskontrolle, Gastnetzwerk für personalisierte Verwaltung
AngebotBestseller Nr. 7
TP-Link EAP115 N300 WLAN Access Point (300Mbit/s 2,4GHz, Cloud Management, passend für Wand- und Deckenmontage, unterstützt 802.3af PoE)
  • Bis zu 300Mbit/s WLAN-Geschwindigkeit auf 2,4GHz; Cloud-Management-Software für eine zentrale Verwaltung
  • Praktische Cluster-Funktion: bis zu 24 EAP115 über eine einzige IP-Adresse ansprechbar; Captive Portal für sichere Zugangskontrolle und einfache Gast-Authentifizierung
  • WPA/WPA2-Enterprise, 802.1x mit RADIUS und Erkennung fehlerhafter Accesspoints; Dank Multi-SSID lassen sich verschiedene Nutzergruppen sicher voneinander abtrennen
  • Unterstützt PoE nach 802.3af für einfache, kostengünstige Installation ohne Verlegen neuer Kabel
  • Lieferumfang: TP-Link EAP115 300Mbit/s-WLAN-Accesspoint zur Deckenmontage, Spannungsadapter, Montageset, Installationsanleitung
AngebotBestseller Nr. 8
TP-Link RE305 AC1200 WLAN Repeater (Dual WLAN AC+N, 1167 Mbit/s, App Steuerung, 1 Port, 2x flexible externe Antennen, WPS, AP Modus, kompatibel zu allen WLAN Geräten) weiß
  • 【Erweitern Sie Ihre Reichweite】 Der RE305 WLAN-Repeater erweitert die WLAN-Abdeckung auf bis zu 120 m² und verbindet bis zu 18 Geräte wie Smartphones, Tablets, PCs usw
  • 【Hochgeschwindigkeits-WLAN-Repeater】 Genießen Sie schnelles WLAN mit bis zu 1200 Mbit/s (867 Mbit/s bei 5 GHz, 300 Mbit/s bei 2,4 GHz), ideal für 4K-Streaming und Online-Gaming
  • 【Universelle Kompatibilität und einfache Installation】Kompatibel mit allen Internetboxen und WLAN-Routern. Installieren Sie den Extender über die Tether-App (kostenlose App für iOS/Android)
  • 【Einfache One-Touch-Einrichtung】 Drücken Sie die WPS-Taste an Ihrer Internetbox (Router) und die WPS-Taste an Ihrem Repeater, um Ihre WLAN-Abdeckung in Sekunden zu erweitern
  • 【Ethernet-Port】Mit seinem 10/100M-Ethernet-Port kann der RE305 kabelgebundene Geräte wie Desktop-Computer, Spielkonsolen oder Streaming-Player usw. verbinden
Bestseller Nr. 9
Zyxel Cloud WiFi6 AX1800 Wireless Access Point (802.11ax Dual Band), 1,77 Gbit/s, Verwaltbar über Nebula APP oder Standalone, bis zu 4 Separate WLAN-Netzwerke, PoE, Netzteil inklusive [NWA50AX]
  • Superschnelles WiFi 6 mit bis zu 1,8 Gbit/s (AX1800, Dual 2x2 MU-MIMO)
  • Großartiges Antennendesign und raffiniertes thermisches Design für Tisch-/Wand-/Deckenmontage
  • Stromversorgung über PoE+ oder 12V Gleichstrom, Netzteil im Lieferumfang enthalten
  • Bei der Verwaltung über die Nebula Cloud müssen Sie sich keine Sorgen machen, ob Sie die IP-Adresse oder das Kennwort noch wissen
  • Garantie für zwei Jahre und kostenlose Firmware-Upgrades
AngebotBestseller Nr. 10
Renkforce RF-4818888 RF-AP-N300Mini WLAN Access-Point 300 MBit/s 2.4 GHz
  • Verwandelt kabelgebundenes Internet in ein schnelles WLAN
  • An Ort und Stelle wird ein neues WLAN erzeugt
  • Macht Ihre Internet-Dose Tablet-tauglich
  • Dieser Accesspoint bringt WLAN dorthin, wo Sie Internet bisher nur per LAN-Kabel nutzen konnten
  • Der Accesspoint wird einfach in eine freie Steckdose neben der Netzwerkdose gesteckt
AngebotBestseller Nr. 11
TP-Link EAP225 Dualband WLAN Access Point ( 1350 Mbit/s, 802.3af/at/passives PoE, 1 Gigabit-Ethernet-Port mit PoE, Omada SDN, zentrales Management, passend für Wand- und Deckenmontage) weiß
  • Schnelle WLAN-Geschwindigkeit: gleichzeitiger Zugriff auf 450 Mbit/s auf 2,4 GHz und 867 Mbit/s auf 5 GHz (insgesamt 1317 Mbit/s durch 802.11ac Wave 2 MU-MIMO und Beamforming-Technologie)
  • Mehrere PoE-Optionen für eine einfache Installation: Unterstützt 802.3af/at PoE und passives PoE, kann sowohl über den PoE-Adapter als auch über den PoE-Switch mit Strom versorgt werden, wodurch der EAP225 für die Decken-/Wandmontage geeignet ist
  • Omada SDN-Smart-Cloud-Lösung für Unternehmensnetzwerke: Integrieren Sie Netzwerkgeräte, einschließlich Zugangspunkte und Switches, und garantieren Sie ein leistungsstarkes Unternehmensnetzwerk mit zentralisierter Verwaltung und intelligenter Netzwerküberwachung
  • Fortschrittliche Wireless-Technologie: Optimieren Sie die Netzwerkleistung mit Seamless Roaming, MU-MIMO, Band Steering, Airtime Fairness und Beamforming-Technologien
  • Leistung auf Industriestandard: TP-Link Access Points sind für den professionellen Einsatz (Einkaufszentren, Schulen, Behörden, große Gebäudekomplexe etc.) konzipiert – Privatanwender profitieren von der Leistung auf Industriestandard
AngebotBestseller Nr. 12
TP-Link Archer C50 AC1200 Dualband WLAN Wireless WiFi Router(Unterstützt keine DSL-Funktion, 300 Mbit/s(2.4GHz)+867 Mbit/s(5GHz), App Steuerung, IPv6, USB 2.0, Print/Media/FTP Server),‎Weiß
  • Arbeitet nach dem neuen 802.11ac-Standard - der neuen WLAN-Generation
  • Simultanes Dualband: bis zu 300 Mbit/s auf 2,4GHz und 867 Mbit/s auf 5GHz für eine Gesamtdatenrate von bis zu 1,2 Gbit/s; 4 10/100Mbit/s-LAN-Ports mit 10/100Mbit/s-WAN-Port
  • Konfigurierbarer Gastzugriff; 4 nicht abnehmbare Antennen für mehr Reichweite. Betriebstemperatur: 0°C ~ 40°C
  • Einfache Verwaltung mit der TP-LINK Tether App
  • Lieferumfang: AC1200-Dualband-WLAN-Router Archer C50, Spannungsadapter, CD, Ethernetkabel, Schnellinstallationsanleitung

Wir sind ein Verbraucherportal und kein Online-Shop. Aus diesem Grund finanzieren wir unsere Arbeit durch die Verwendung von Affiliate-Links. Wir bekommen daher im Falle eines Kaufs, eine kleine Verkaufsprovision vom jeweiligen Partner Shop. Für dich entstehen dadurch natürlich keine zusätzlichen Kosten.

Neu
Singlemode-SFP-Glasfasermodul-Netzwerk-Transceiver, Glasfaserschnittstelle, Singlemode-Dual-Optikmodul H3C 1310SFP 20KM Zinklegierung Importierter Chip
  • Hohe Qualität: Unser SFP-Transceiver ist auf Langlebigkeit ausgelegt. Die Schale besteht aus einer hochdichten und hitzebeständigen isolierenden Zinklegierung, die Haltbarkeit und effiziente Übertragung gewährleistet. Der Hochleistungs-Chipsatz garantiert eine stabile und zuverlässige Leistung bei gleichzeitig geringem Stromverbrauch. Schließen Sie sich den über 1000.000 zufriedenen Kunden an, die unsere SFP-Module bereits auf dem Weltmarkt eingesetzt haben.
  • Hohe Leistung: Erleben Sie eine schnelle und zuverlässige Datenübertragung mit unserem Singlemode-Duplex-1,25-Gigabit-SFP-Transceiver. Es unterstützt Glasfaserverbindungen mit einer Länge von bis zu 20 km und arbeitet bei Temperaturen von 0 bis 70 °C.
  • Weitgehend kompatibel: Geeignet für Geräte mit SFP-Licht und kompatibel mit den meisten Geräten auf dem Markt, die Ihren Anforderungen gerecht werden können. Dieses Glasfasermodul funktioniert nahtlos mit Switches, Routern, Medienkonvertern und anderen Gigabit-SFP-Optik-Ports.
  • 100 % Alterungstest: Wir nehmen Qualität ernst. Jeder Goldfinger unseres SFP-Moduls wird einer sorgfältigen Prüfung unterzogen, um eine präzise Schaltungsmontage zu gewährleisten. Alle SFP-Module werden nach der Montage einem 100-prozentigen Alterungstest unterzogen, was Stabilität und hohe Zuverlässigkeit garantiert.
  • Schnelle und bequeme Verbindung: Genießen Sie problemlose Konnektivität mit unserem Hot-Swap-fähigen SFP-Transceiver. Einfach Plug-and-Play für eine schnelle Verbindung mit LC-LC-Singlemode-Glasfaserpfaden.
Neu
Ultradünner Wi-Fi 6 Access Point, 802.11ax, 2.4G 574Mbps + 5G 2400Mbps, POE 802.3af/at, 12V DC Power, MU-MIMO, OFDMA, 15KV ESD-Schutz, nahtloses Mesh-Roaming
  • Ultradünnes fliegendes Untertassen-Design: Erleben Sie die schlanke, moderne Ästhetik unseres ultradünnen Zugangspunkts mit einer Gesamtdicke von nur 22,3 mm. Sein kompaktes Design sorgt für eine einfache Installation und fügt sich nahtlos in jede Umgebung ein.
  • Fortschrittliche Wi-Fi 6-Technologie: Mit der neuesten 802.11ax-Funktechnologie unterstützt dieser Zugangspunkt eine große Bandbreite von 160 MHz. Genießen Sie rasante Geschwindigkeiten mit maximalen Verhandlungsraten von 574 Mbit/s auf 2,4 GHz und 2400 Mbit/s auf 5 GHz, um eine überlegene Leistung für alle Ihre drahtlosen Bedürfnisse zu gewährleisten.
  • Flexible Stromversorgungsoptionen: Dieser Zugangspunkt bietet vielseitige Stromversorgungslösungen, die sowohl POE 802.3af/at als auch 12V DC Netzteile unterstützen. Diese Flexibilität vereinfacht die Installation und sorgt für eine zuverlässige Stromversorgung in verschiedenen Einstellungen.
  • 【Verbesserte Sicherheit und Leistung】 Mit Unterstützung für WPA2/WPA3-Verschlüsselung ist Ihr drahtloses Netzwerk vor unbefugtem Zugriff gesichert. Die integrierten MU-MIMO- und OFDMA-Technologien sorgen für eine effiziente Datenübertragung, sodass bis zu 128 Geräte gleichzeitig ohne Verzögerungen oder Verzögerungen verbunden werden können.
  • Umfassende Abdeckung und Zuverlässigkeit: Ausgestattet mit fünf High-Gain-Array-Antennen bietet dieser Zugangspunkt eine umfangreiche drahtlose Signalabdeckung. Es verfügt auch über einen 15-kV-ESD-Lightning-Schutz und unterstützt nahtlose Mesh-Netzwerke mit demselben Modell, um eine robuste und ununterbrochene Konnektivität über Ihr gesamtes Netzwerk zu gewährleisten.
Neu
Buachois Optisches Modul, 10-Gigabit-SFP28-25G-SR-Transceiver, AIQ-YP19002 100-M-Einkanal-Multimode-Dual-Fibre-Transceiver, Ethernet-Adapter Für LC-Dual-Fibre-Geräte
  • EIGENSCHAFTEN: 10-Gigabit-Multimode-Dual-Glasfaser, 25 G/Sek. Einzelkanal. Erfüllt den SFF-8402-Protokollstandard. Bietet hohe Leistung, geringen Stromverbrauch und sorgt für eine stabile und schnelle Signalausbreitung.
  • SPEZIFIKATION: Übertragungsentfernung: 100 m; Kanal: Einzelkanal; Übertragungsgeschwindigkeit: 25 Gbit/s/Sek.; Wellenlänge: 850; Schnittstelle: LC-Doppelfaser; Arbeitstemperatur: 0 °C ~ 70 °C.
  • GERINGER STROMVERBRAUCH: Unser 10-Gigabit-SFP28-25G-SR-Transceiver verfügt über ein Design mit geringem Stromverbrauch und geringer Emission, Wärmeleitfähigkeit zur Verlängerung der Produktlebensdauer, Hot-Swap-fähig und fortschrittlichem technischen Schutz.
  • BREITE ANWENDUNG: Es eignet sich für die Hochgeschwindigkeits-Datenübertragung großer Datenmengen in Cloud Computing, Rechenzentren, Servern, Hochgeschwindigkeits-Netzwerkkarten, Big-Data-Speichern, Festplatten-Arrays, Hochgeschwindigkeitsnetzwerken, VR, unbemannten Fahrzeugen und anderen Geräten.
  • MAXIMIEREN SIE DIE BANDBREITE: Der 25-Gbit-Multimode-Glasfaser-SFP28 eignet sich hervorragend für bandbreitenintensive Aufgaben wie Datenmigration, umfangreiche Übertragungen, leistungsstarke Speicherung, nahtloses Streaming von Inhalten und schnelles Hochladen von Online-Inhalten
Neu
Mikrotik NetBox 5ax (L11UG-5HaxD-NB), A Wi-Fi 6 AP/CPE/Point-to-Point-topoint, PoE-in, DC Jack, Gigabit Ethernet, langlebiges Außengehäuse, moderner Dual-Core-ARM-Prozessor, WiFi-6 5 GHz Wireless
  • IPQ-5010 Prozessor
  • RAM-Größe: 256 MB
  • Speichergröße: 128 MB
  • Getestete Umgebungstemperatur: -40 °C bis 70 °C
  • 10/100/1000 Ethernet-Anschlüsse 1
Neu
NETGEAR WAX628Y Insight Managed WiFi6 AX1800 Dualband Multi-Gig-PoE Outdoor Acces Point
  • NETGEAR WAX628Y Insight Managed WiFi6 AX1800 Dualband Multi-Gig-PoE outdoor Acces Point
Neu
Optisches SFP-Modul, SFP GE LX60 SM1550 BIDI SFP-Transceiver, 1,25 G Einzelmodul TX1550 RX1310 Nm 60 Km LC Gigabit Optischer Transceiver, Glasfasermodul, Glasfaser-Transceiver Für Glasfaser-Switch-Rou
  • Fasertyp: LC-Singlemode-Glasfaser, 1,25 Gbit/s, TX1550 RX1310 nm, 60 km, Singlemode-Glasfaser (SMF), verbunden über LC-Stecker. Hot-Swap-fähig, drehen Sie den Ringriegel nach unten, um ihn zu entriegeln, und ziehen Sie dann den Transceiver aus dem Schalter.
  • Geringer Stromverbrauch: Der Stromverbrauch beträgt nur weniger als 1 W, was Kosten spart. Wärmeleitpads sorgen für eine hervorragende Wärmeableitung. Weit verbreitet in Glasfaser-Switches, Routern, Netzwerkkarten, Servern, Firewalls und anderen offenen Switches.
  • SPEZIFIKATION: Übertragungsentfernung: 60 km; Kanal: Einzelkanal; Übertragungsgeschwindigkeit: 1,25 Gbit/s/Sek.; Wellenlänge: TX1550 RX1310 nm; Schnittstelle: LC-Doppelfaser; Arbeitstemperatur: 0 °C ~ 70 °C.
  • BREITE ANWENDUNG: Es eignet sich für die Hochgeschwindigkeits-Datenübertragung großer Datenmengen in Cloud Computing, Rechenzentren, Servern, Hochgeschwindigkeits-Netzwerkkarten, Big-Data-Speichern, Festplatten-Arrays, Hochgeschwindigkeitsnetzwerken, unbemannten Fahrzeugen und anderen Geräten.
  • Hinweis: Alle Produkte werden unter einem strengen Qualitätskontrollsystem hergestellt. Jedes SFP-Modul wird vor dem Verpacken einzeln getestet, um die Kompatibilität mit Switches verschiedener Marken sicherzustellen.
Neu
Sonicwall SonicWave 432o - Drahtlose Basisstation - mit 1 Jahr Aktivierung und Rund-um-die-Uhr-Support - 802,11ac Wave 2 - Wi-Fi - Dualband (01-SSC-2538)
  • Sonicwall SonicWave 432o - Drahtlose Basisstation - mit 1 Jahr Aktivierung und Rund-um-die-Uhr-Support - 802,11ac Wave 2 - Wi-Fi - Dualband (01-SSC-2538)
Neu
ZWZRFMZHML 850 Nm 40GBASE SR4 100 M 40 Gbit/s MMF-Transceiver, Kompatibles MMF-Optik-Transceiver-Modul aus Zinklegierung, Gigabit-Ethernet Mit Breiter Anwendung, Nahtloser Verbindung Für Intel
  • Unübertroffene 40-Gbit/s-Hochgeschwindigkeitsleistung: Der 40G-QSFP+-Transceiver ist für blitzschnelle Datenübertragungsgeschwindigkeiten von bis zu 40 Gbit/s ausgelegt und eignet sich somit perfekt für Netzwerkumgebungen mit hohen Anforderungen. Mit seiner fortschrittlichen 850-nm-40GBASE-SR4-Technologie gewährleistet dieser Transceiver schnelle und zuverlässige Multimode-Glasfaserverbindungen (MMF) bis zu 100 Metern.
  • Vielseitige Funktionalität für flexible Netzwerke: Der 40G-QSFP+-Transceiver wurde im Hinblick auf Vielseitigkeit entwickelt und unterstützt die Funktionalität, sodass Sie eine einzelne 40G-Verbindung in vier 10G-Verbindungen aufteilen können. Mit einem 8-Faser-OM4-MTP-LC-Typ-B-Kabel können Sie den Netzwerkverkehr ohne zusätzliche Infrastruktur einfach aktualisieren und verwalten.
  • Robustes Gehäuse aus Zinklegierung für überragende Haltbarkeit: Dieser QSFP+-Transceiver besteht aus einem robusten Gehäuse aus Zinklegierung und bietet hervorragenden Schutz vor physischen Schäden und elektromagnetischen Störungen. Sein Design gewährleistet langfristige Zuverlässigkeit und Stabilität unter verschiedenen Betriebsbedingungen, von kommerziellen Temperaturen zwischen 0 °C und 70 °C. Es eignet sich ideal für anspruchsvolle Umgebungen und garantiert gleichbleibende Leistung und Langl
  • Plug-and-Play mit umfassender Kompatibilität: Der 40G-QSFP+-Transceiver verfügt über ein Hot-Plug-fähiges Design, das Installation und Wartung vereinfacht. Es ist zu 100 % mit den wichtigsten Geräten kompatibel und entspricht den Standards QSFP+, IEEE 802.3ba 40GBASE-SR4 und RoHS. Dies gewährleistet eine nahtlose Integration in bestehende Netzwerkkonfigurationen, einschließlich Switches, Router, Server und NICs, und bietet einen problemlosen Upgrade-Pfad für erweiterte Netzwerkfunktionen.
  • Optimiert für große Rechenzentrumsanwendungen: Der 40G-QSFP+-Transceiver eignet sich für große Rechenzentren und Unternehmensnetzwerke und erfüllt die strengen Anforderungen von Hochleistungs-Computing- und Datenspeicheranwendungen. Seine Fähigkeit, große Mengen an Datenverkehr effizient zu bewältigen, macht es zu einer wesentlichen Komponente für proprietäre Verbindungen und komplexe Netzwerkarchitekturen.
Neu
ZWZRFMZHML 850 Nm 100 M 25G SFP-Glasfasermodul, Dual-Faser-Multimode-Übertragung, Breite Kompatible DDM-LC-Gigabit-Modul-Distanzunterstützung Mit Haltbarkeit Für Router
  • Hochgeschwindigkeitskonnektivität: Steigern Sie die Leistung Ihres Netzwerks mit unserem 25G-SFP-Glasfasermodul. Dieses für die schnelle Datenübertragung konzipierte Modul arbeitet mit einer rasanten Geschwindigkeit von 1,25 Gbit/s über Dual-LC-OM3-Multimode-Glasfaser und gewährleistet so eine nahtlose Kommunikation über Entfernungen von bis zu 100 Metern. Erleben Sie Konnektivität für Ihre Anwendungen.
  • Erweiterte Überwachungsfunktion: Überwachen Sie Ihre Glasfaserverbindungen in Echtzeit mit der erweiterten DDM-Funktion unseres Moduls. Bleiben Sie über Parameter und den Zustand Ihres Netzwerks informiert und ermöglichen Sie so eine proaktive Wartung und Fehlerbehebung, um einen unterbrechungsfreien Betrieb sicherzustellen. Profitieren Sie von verbesserter Zuverlässigkeit und Leistungsüberwachung für ein sicheres Gefühl.
  • Plug-and-Play-Komfort: Genießen Sie eine problemlose Installation mit unserem Plug-and-Play-Modul. Hot-Swap-fähig: Drehen Sie zum Entriegeln einfach den Riegel und entfernen Sie den Transceiver mühelos vom Schalter.
  • Kostengünstige Lösung: Erleben Sie Kosteneinsparungen ohne Kompromisse bei der Qualität. Mit einem geringen Stromverbrauch von weniger als 1 Watt trägt unser Modul dazu bei, die Energiekosten zu senken und gleichzeitig eine außergewöhnliche Leistung zu liefern.
  • Breite Kompatibilität: Unser SFP-Glasfasermodul ist mit einer Vielzahl kompatibler Geräte kompatibel. Ideal für Glasfaser-Switches, Router, NICs, Server und andere Glasfasergeräte mit 1-Gbit-SFP-Ports.
Neu
ZWZRFMZHML 10G SFP TX1270nm 10KM Modul, Anwendbares Singlemode-Glasfaser-Transceiver-Modul Für Optische Übertragungsdistanz Mit Schneller, Praktischer Nahtloser Verbindungskompatibilität
  • High-Speed-Konnektivität: Erleben Sie schnelle Datenübertragung mit unserem 10GBase-LR SFP+-Modul. Dieses Modul bietet 10-Gigabit-Ethernet-Konnektivität mit einer Geschwindigkeit von 10 Gbit/s über Singlemode-Glasfaser und funktioniert nahtlos auf LC/UPC-Glasfaserkabelstrecken von bis zu 10 km. Profitieren Sie von einer zuverlässigen und leistungsstarken Vernetzung Ihrer Anwendungen.
  • Breite Kompatibilität: Unser SFP+-Modul ist mit einer Vielzahl von Netzwerkgeräten kompatibel, darunter SFP-10G-LR, Meraki MA-SFP-10GB-LR UniFi UF-SM-10G, Mikrotik, Netgear, D-Link, TP-Link, und andere offene Geräte mit 10G SFP+-Ports. Integrieren Sie unser Modul nahtlos in Ihre bestehende Infrastruktur für verbesserte Konnektivität.
  • Plug-and-Play-Komfort: Genießen Sie eine problemlose Installation mit unserem Hot-Swap-fähigen SFP+-Modul. Einfaches Plug-and-Play mit erweiterter DDM-Funktion (Digital Diagnostic Monitoring) zur Echtzeitüberwachung von Parametern und Zuständen auf Glasfaserverbindungen. Unser Modul ist mit den SFP- und SFF-8431-Standards sowie IEEE 802.3ae kompatibel und gewährleistet eine mühelose Bereitstellung und Überwachung.
  • Effiziente Stromnutzung: Profitieren Sie von Kosteneinsparungen durch den geringen Stromverbrauch unseres SFP+-Moduls von weniger als 1,05 Watt. Reduzieren Sie die Energiekosten, ohne Kompromisse bei der Leistung einzugehen, dank der geringen EMI und dem fortschrittlichen ESD-Schutz. Jedes Modul wird vor dem Verpacken strengen Tests unterzogen, um Zuverlässigkeit und konstante Leistung zu gewährleisten.
  • Umfassender After-Sales-Support: Mit unserem umfassenden After-Sales-Service können Sie beruhigt sein. Mit einem 24/7-Kundensupport, einem 30-tägigen kostenlosen Rückgaberecht, einer 3-jährigen kostenlosen Garantie und technischem Support sind wir bestrebt, Ihre Zufriedenheit sicherzustellen und Ihnen jederzeit Hilfe zu bieten, wenn Sie sie benötigen. Investieren Sie mit Zuversicht in unser SFP+-Modul, unterstützt durch zuverlässigen Service und Support.


Ähnliche Beiträge